根据县政府《关于报送南陵县2018年基层农技推广体系改革与建设补助项目实施方案的报告》(南政秘〔2018〕75号),经检查验收、专家评议和县农业农村局局长办公会研究决定,现将2018年度南陵县基层农技推广补助项目考核结果予以公示。
公示时间:2019年4月28日至5月6日。
公示期间,如有异议,可通过来访、来信或电话向公示部门反映。
联系电话:0553-6815055(县农业农村局)
0553-6829253(县财政局)。
南陵县2018年基层农技推广补助项目技术指导员考核结果 | |||
序号 | 指导员姓名 | 指导员单位 | 考核结果 |
1 | 潘有珍 | 县农业技术中心 | 优秀 |
2 | 郭圣辉 | 县农业技术中心 | 优秀 |
3 | 方世萍 | 县农业技术中心 | 优秀 |
4 | 叶尔青 | 县农业技术中心 | 优秀 |
5 | 王齐发 | 县农机管理局 | 优秀 |
6 | 叶小雪 | 县农机管理局 | 优秀 |
7 | 宋银喜 | 县渔业渔政管理中心 | 优秀 |
8 | 桂云材 | 县畜牧兽医局 | 优秀 |
9 | 王评评 | 县畜牧兽医局 | 优秀 |
10 | 丰光江 | 何湾镇农业办 | 优秀 |
11 | 方体秀 | 弋江镇农业办 | 优秀 |
12 | 杨改华 | 县畜牧兽医局 | 优秀 |
13 | 刘跃华 | 县农业技术中心 | 优秀 |
14 | 戴策银 | 县农机管理局 | 优秀 |
15 | 任青松 | 县渔业渔政管理中心 | 优秀 |
16 | 魏峰峰 | 县畜牧兽医局 | 优秀 |
17 | 戴元华 | 县农业技术中心 | 优秀 |
18 | 王旭东 | 县农业技术中心 | 优秀 |
19 | 胡忍峰 | 县农业技术中心 | 优秀 |
20 | 杨淮南 | 县农业技术中心 | 良好 |
21 | 许振强 | 县渔业渔政管理中心 | 良好 |
22 | 胡凤琳 | 县农业技术中心 | 良好 |
23 | 殷涛 | 县农业技术中心 | 良好 |
24 | 张治平 | 县农业技术中心 | 良好 |
25 | 章宏发 | 县农业技术中心 | 良好 |
26 | 汪素兰 | 县农业技术中心 | 良好 |
27 | 俞再葆 | 县农业技术中心 | 良好 |
28 | 方霞 | 县农业技术中心 | 良好 |
29 | 洪昌海 | 县农机管理局 | 良好 |
30 | 徐 剑 | 县渔业渔政管理中心 | 良好 |
31 | 朱国平 | 县种子管理站 | 良好 |
32 | 龙银根 | 许镇镇农业办 | 良好 |
33 | 金钟 | 县农业技术中心 | 良好 |
34 | 梁元 | 县农业技术中心 | 良好 |
35 | 徐磊 | 县农业技术中心 | 良好 |
36 | 李文军 | 县农业技术中心 | 良好 |
37 | 黄学红 | 县农业技术中心 | 良好 |
38 | 蒋立平 | 县农业技术中心 | 良好 |
39 | 朱咏萍 | 县农机管理局 | 良好 |
40 | 陈尚龙 | 县种子管理站 | 良好 |
41 | 王 群 | 县种子管理站 | 良好 |
42 | 夏松年 | 县种子管理站 | 良好 |
43 | 柯桂林 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
44 | 宋卫东 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
45 | 熊建亚 | 籍山镇农业办 | 良好 |
46 | 陈水生 | 家发镇农业办 | 良好 |
47 | 汪菊香 | 许镇镇农业办 | 良好 |
48 | 黄谊 | 县农业技术中心 | 良好 |
49 | 熊诗国 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
50 | 朱文彬 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
51 | 马金平 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
52 | 韦炳根 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
53 | 王利红 | 籍山镇农业办 | 良好 |
54 | 李松苗 | 县农业技术中心 | 良好 |
55 | 陈忠来 | 县农机管理局 | 良好 |
56 | 王冬明 | 县农机管理局 | 良好 |
57 | 王旭东 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
58 | 尹峥花 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
59 | 余琼 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
60 | 谢春玲 | 家发镇农业办 | 良好 |
61 | 曾昌亮 | 县农业技术中心 | 良好 |
62 | 汪磊 | 县农业技术中心 | 良好 |
63 | 何毅 | 县农业技术中心 | 良好 |
64 | 张武艺 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
65 | 倪寿保 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
66 | 汪家旺 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
67 | 阮继武 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
68 | 李克林 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
69 | 周丛玲 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
70 | 朱海龙 | 何湾镇农业办 | 良好 |
71 | 董中华 | 许镇镇农业办 | 良好 |
72 | 卢天妹 | 县农机管理局 | 良好 |
73 | 周 斌 | 工山镇农业办 | 良好 |
74 | 何贞秀 | 何湾镇农业办 | 良好 |
75 | 艾家祥 | 县农业技术中心 | 良好 |
76 | 张荣贵 | 县农业技术中心 | 良好 |
77 | 朱上伦 | 县农机管理局 | 良好 |
78 | 程 诚 | 县渔业渔政管理中心 | 良好 |
79 | 唐文斌 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
80 | 毕功富 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
81 | 徐继友 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
82 | 宋代忠 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
83 | 强参军 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
84 | 王帮贵 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
85 | 汤东 | 何湾镇农业办 | 良好 |
86 | 刘春芳 | 籍山镇农业办 | 良好 |
87 | 刘玉华 | 籍山镇农业办 | 良好 |
88 | 何本红 | 县农机管理局 | 良好 |
89 | 苏 鹏 | 县渔业渔政管理中心 | 良好 |
90 | 马芳根 | 工山镇农业办 | 良好 |
91 | 崔 甫 | 工山镇农业办 | 良好 |
92 | 董庆国 | 籍山镇农业办 | 良好 |
93 | 刘建平 | 家发镇农业办 | 良好 |
94 | 马海波 | 烟墩镇农业办 | 良好 |
95 | 孙水根 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
96 | 束云宝 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
97 | 丁帮贵 | 三里镇农业办 | 良好 |
98 | 李小进 | 县农业技术中心 | 良好 |
99 | 黄媛媛 | 县农机管理局 | 良好 |
100 | 周嫄 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
101 | 王有山 | 工山镇农业办 | 良好 |
102 | 陕冰冰 | 何湾镇农业办 | 良好 |
103 | 余守保 | 籍山镇农业办 | 良好 |
104 | 邢修明 | 许镇镇农业办 | 良好 |
105 | 管金富 | 弋江镇农业办 | 良好 |
106 | 朱上喜 | 县农机管理局 | 良好 |
107 | 耿道宏 | 县畜牧兽医局 | 良好 |
108 | 秦立刚 | 烟墩镇农业办 | 良好 |
109 | 郑贵生 | 南陵县农业技术中心 | 良好 |
110 | 俞希清 | 何湾镇农业办 | 良好 |
111 | 李居安 | 弋江镇农业办 | 良好 |
112 | 王旭东 | 三里镇农业办 | 良好 |
113 | 丁建英 | 县农业技术中心 | 良好 |
114 | 盛学辉 | 许镇镇农业办 | 良好 |
115 | 许德洲 | 县农业技术中心 | 良好 |
116 | 刘承春 | 弋江镇农业办 | 良好 |
117 | 徐宏彬 | 籍山镇农业办 | 良好 |
118 | 奚宝华 | 许镇镇农业办 | 良好 |
119 | 孙何军 | 县渔业渔政管理中心 | 良好 |
120 | 朱希宝 | 许镇镇农业办 | 良好 |
121 | 昂峰 | 县农业技术中心 | 良好 |
122 | 龙则军 | 家发镇农业办 | 良好 |
123 | 高毛健 | 弋江镇农业办 | 良好 |
124 | 戴光明 | 县农业技术中心 | 一般 |
125 | 周金宏 | 县农业技术中心 | 一般 |
126 | 王元平 | 何湾镇农业办 | 一般 |
127 | 俞中才 | 县农机管理局 | 一般 |
备注:优秀等次拟补助2900元/人,良好等次拟补助2500元/人,一般等次拟补助1900元/人。 |
南陵县2018年基层农技推广补助项目专家组成员考核结果 | ||||
序号 | 专家组成员姓名 | 单位 | 职称/职务 | 考核结果 |
1 | 桂云波 | 县农业农村局农业发展科 | 研究员 | 优秀 |
2 | 束孝海 | 县农业技术中心 | 研究员 | 优秀 |
3 | 姚新民 | 县渔业渔政管理中心 | 主任 | 优秀 |
4 | 曹全民 | 县畜牧兽医局 | 高级工程师 | 优秀 |
5 | 李克荣 | 县种子管理站 | 农艺师 | 优秀 |
6 | 王峻枫 | 县农广校 | 高级农艺师 | 优秀 |
7 | 谢文生 | 县农机局 | 高级工程师 | 优秀 |
备注:专家组成员每人拟补助2800元。 |
南陵县2018年基层农技推广补助项目试验示范基地验收考核结果 | |||||
序号 | 项目名称 | 实施主体 | 建设地点 | 检查得分(分) | 考核等次 |
1 | 水稻绿色高产高效技术集成应用示范 | 南陵袁禾农业生产专业合作社 | 许镇镇龙潭村 | 98 | 优秀 |
2 | 蓝莓试验示范基地建设 | 芜湖泓源农业有限公司 | 许镇镇仙坊村 | 96 | 优秀 |
3 | 蔬菜试验示范基地建设 | 金棚蔬菜种植专业合作社 | 籍山镇黄金村 | 94 | 优秀 |
4 | 稻渔牧生态循环种养 | 安徽绿标生态农业有限公司 | 许镇镇奎湖村 | 91 | 优秀 |
南陵县2018年基层农技推广补助项目特聘农技员拟聘人员公示 | ||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 职称 | 专业 |
1 | 程太平 | 芜湖市星火农业实用技术研究所 | 研究员 | 育种 |
关注"都市百货" 了解南陵
微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)
热门评论